WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Иван Панин: "Прогресс в прыжках есть, но незначительный"

Чемпион зимней Универсиады-2011 в лыжном двоеборье Иван Панин считает, что достиг прогресса в прыжковой технике.

Спортсмен пропустил этапы летнего Гран-при, сосредоточившись на индивидуальной подготовке к предстоящему сезону.

"У меня прыжки не очень хорошие, поэтому решил перейти на подготовку с личным тренером. Сейчас есть прогресс, но недостаточный. Хотелось бы, конечно, побольше. Но, видимо, пока еще не готов на быстрые подвижки. На Кубках мира ведь без прыжков делать нечего. Потому что если квалификацию не пройдешь, то очки точно не наберешь", - заявил Панин в телефонном разговоре агентству "Р-Спорт".

"Чуть-чуть технически потерялся, пока не могу найти правильное движение при фазе отталкивания, - продолжил спортсмен. - Тренер по прыжкам Александр Гаранин работает с нами три месяца. Он ведь не знает, как я тренировался изначально. Проблематично с каждым человеком найти какую-то общую методику в плане прыжков. Поэтому было принято решение о работе с личным тренером".

По словам Панина, планируется, что личный тренер будет выезжать с ним на зарубежные сборы. "Планируется, что тренер будет выезжать вместе с российской командой на сбор в Европу. Не знаю, что из этого получится. Конечно, изначально хотелось поехать на этот Гран-при. Если бы прыжковая форма была чуть другой. Было интересно сравнить с иностранными спортсменами, на каком уровне мы находимся, и понять, в какую сторону нам дальше надо больше работать: в прыжковую или гоночную", - отметил спортсмен.

Ирина БЕЛОЗЕРОВА. «Р-Спорт», 01.09.2013

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100