WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Дмитрий Васильев прыгает в корсете, чтобы не получить травму

Дмитрий Васильев
Дмитрий Васильев. Фото: РИА "Новости"

Многократный чемпион России по прыжкам на лыжах с трамплина Дмитрий Васильев выразил мнение, что ортопедический корсет поможет ему избежать травм на тренировках.

Спортсмен по медицинским причинам пропустил часть тренировок в межсезонье.

"Я специально прыгаю в ортопедическом корсете, чтобы не дай бог не получить травму. Конечно, в нем чувства не те в полете. Но куда деваться? Постарался подобрать такой корсет, который бы не мешал, хорошо держал. В этом корсете можно прыгать на соревнованиях. Но я думаю, что я не буду в нем стартовать, только работать на тренировках", - сказал Васильев агентству "Р-Спорт".

Этап летнего Гран-при в Нижнем Тагиле, который пройдет 13-15 сентября, станет первым официальным стартом для спортсмена в новом сезоне. "Перед первым стартом все равно будет какое-то волнение. Надо с ним справиться. Я вот сейчас не могу сказать, какая у меня форма. Потому что я на большом объеме (тренировок). Технически я практически все поправил. Просто при нагрузке это тяжело. Естественно, какое-то время отдохну. И у меня еще лучше будет результат", - заявил Васильев.

На этапе Гран-при в Нижнем Тагиле выступят все кандидаты в российскую сборную на предстоящий сезон.

Ирина БЕЛОЗЕРОВА. «Р-Спорт», 30.08.2013

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100