WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Владислав Бояринцев: "Конкуренция на летнем Гран-при намного жестче"

Владислав Бояринцев
Владислав Бояринцев. Фото: РИА "Новости"

Конкуренция на летнем Гран-при по прыжкам на лыжах с трамплина намного жестче, чем на Континентальном кубке, заявил россиянин Владислав Бояринцев.

Спортсмен дебютировал на летнем Гран-при на этапе в польской Висле. По итогам командных соревнований сборная России заняла десятое место. В личных соревнованиях Бояринцев не преодолел квалификацию.

"На летнем Гран-при конкуренция намного жестче. Чувствуешь себя по-другому. На FIS Cup, Континентальном кубке атмосфера спокойнее, не все так напряженно. На Гран-при пять-шесть человек может уложиться в полметра. Там все решает техника. Надо работать до последнего, нельзя расслабляться", - заявил Бояринцев агентству "Р-Спорт".

По словам спортсмена, он остался недоволен результатами на этапах Гран-при в Висле (Польша) и в Хакубе (Япония): "Практически не удались все прыжки. Не знаю, что повлияло. Сейчас стал получше прыгать. На этапе Гран-при в Нижнем Тагиле надо уже попадать в тридцатку".

Этап летнего Гран-при в Нижнем Тагиле, на котором выступят все кандидаты в российскую сборную на предстоящий сезон, пройдет 13-15 сентября.

Ирина БЕЛОЗЕРОВА. «Р-Спорт», 30.08.2013

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100