WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Михаил Максимочкин надеется попасть в топ-30 в Нижнем Тагиле

Михаил Максимочкин
Михаил Максимочкин. Фото: РИА "Новости"

Победитель FIS Cup по прыжкам на лыжах с трамплина Михаил Максимочкин надеется попасть в тридцатку лучших на этапе летнего Гран-при в Нижнем Тагиле.

На соревнованиях, которые пройдут 13-15 сентября, выступят все кандидаты в российскую сборную на предстоящий сезон.

"Надеюсь в тридцать попасть. Пока на большее не рассчитываю. У немцев должна сильная команда приехать, у поляков тоже. Потом есть словенцы, но с ними можно бороться. Сейчас словенцы не очень прыгают. Я думаю, что сосредоточились на подготовке к Олимпиаде", - заявил Максимочкин в разговоре с агентством "Р-Спорт".

Спортсмен на недавно прошедшем этапе Гран-при в Хакубе (Япония) показал лучший личный результат в турнире - двенадцатое место.

"Думаю, что можно было выступить лучше. Уровень не тот. Большинство лидеров не приехали. Плюс погода была благоприятной - встречный ветер. Поэтому так получилось", - отметил Максимочкин.

По словам 20-летнего спортсмена, он пока не набрал оптимальную форму. "Пока еще идет подготовка. Думаю, что зимой форма должна быть лучше. Хотя и сейчас надо показывать результат, потому что потом может и не быть шанса выступить где-нибудь. Если тренеры увидят, что кто-то лучше прыгает, то им, конечно, лучше взять другого", - пояснил Максимочкин.

Ирина БЕЛОЗЕРОВА. «Р-Спорт», 30.08.2013

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100