WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Ильмир Хазетдинов: "Новый сервисмен хорошо готовит лыжи"

Ильмир Хазетдинов
Ильмир Хазетдинов. Фото: РИА "Новости"

Благодаря австрийскому сервисмену Георгу Райзенауэру российские прыгуны с трамплина на лыжах не проигрывают на разгоне, заявил призер Континентального кубка Ильмир Хазетдинов.

Австриец Георг Райзенауэр в июле подписал годичный контракт с Федерацией прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России.

"Георг сам по себе человек хороший, и готовит лыжи очень хорошо. В скоростях, я бы сказал, что мы даже и не проигрываем. Либо средняя скорость, либо, вот, выше средней - ближе к максимальной", - заявил Хазетдинов агентству "Р-Спорт".

По словам спортсмена, он надеется показать высокие результаты на этапе летнего Гран-при в Нижнем Тагиле: "Естественно, хотелось бы показать максимальный результат. На что я сейчас готов. Форма у меня неплохая. Надо собраться со своими мыслями. И уже, в конце концов, прыгать на этом уровне, высоком уровне. Хватит уже эти места за тридцаткой".

На этапе летнего Гран-при в Нижнем Тагиле, который пройдет 13-15 сентября, выступят все кандидаты в российскую сборную на предстоящий сезон.

Ирина БЕЛОЗЕРОВА. «Р-Спорт», 30.08.2013

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100