WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Дмитрий Дубровский: "Мы на верном пути и по сравнению с зимним сезоном сделали шаг вперед"

Прошли первые старты летнего Гран-при по лыжному двоеборью. Об их итогах рассказал пресс-службе Федерации главный тренер сборной России Дмитрий Дубровский.

- Дмитрий Эдуардович, в первом этапе Гран-при, порадовал российских болельщиков своими прыжкам Евгений Климов - занял третье место в прыжковой части соревнований. Неплохо также выглядели наши спортсмены и в предварительной попытке. То есть мы можем сделать вывод, что тренерским штабов в отношении прыжков выбрано правильное направление и заметен реальный прогресс. А что вы думаете предпринять относительно гоночной составляющей? Какие выводы сделаны по результатам соревнований?

- Да, действительно ребята добавили в прыжковой части, это показали прыжки и в квалификации и в соревнованиях. С этим уровнем конкуренции Климов способен показывать прыжки на уровне первой 6-ки, Яхин и Набеев на уровне первой 15-ки, Исайкин Денис, который наиболее предпочтителен в гоночной части способен проходить прыжковую квалификацию и занимать после прыжков выгодную позицию перед гоночной частью соревнований.

Это внушает определенный оптимизм, что мы на верном пути и по сравнению с зимним сезоном сделали шаг вперед, когда ребята не только занимали после прыжков места в первой тридцатке но иногда и не выходили из квалификации.

В лыжегоночной части отставание от лидеров пока достаточно большое. При этом надо отметить что общий уровень конкуренции в именно в лыжной гонке сильно подрос, Исайкин проиграл лидеру норвежцу Моэну 1 мин, но при этом занял в гонке только 28 место, отставание остальных наших спортсменов на уровне 2-2.5 мин, что, конечно же, нас не может устраивать, но и форсировать тренировочный процесс и что-то изменить в лучшую сторону за короткие сроки мы не собираемся, все идет постепенно, учитывая индивидуальные особенности спортсменов и их реакцию на предложенную нагрузку. Впереди еще 3 месяца подготовительного периода, после которых начнутся главные старты для сезона для квалификации к ЗОИ в Сочи. Напомню, как принимающая игры страна мы можем выставить без отбора 1 спортсмена и представить страну в командном старте. Мы рассчитываем, что 2-3 спортсменам реально выполнить олимпийскую квоту для личного старта.

- Дмитрий Эдуардович, кто будет участвовать в следующем этапе? Будут ли какие-то перестановки?

В следующем этапе, который пройдет в Оберстдорфе на большом трамплине выступят Денис Исайкин, Евгений Климов, Эрнест Яхин и Нияз Набеев. По итогам этого выступления к заключительному старту Гран-при в Оберстдорфе будут допущены 30 сильнейших спортсменов и соревнования пройдут в формате 2 прыжка и 15 км гонка. Если ребята сделают то, что они показывают на тренировках, то им под силу войти в 30 сильнейших.

Пресс-служба Федерации. Skijumpingrus.com, 30.08.2013

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100