WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Высокопоставленные гости увидели полеты лыжников

В Южно-Сахалинске состоялось летнее первенство по прыжкам с трамплина. За полетами наблюдали австрийский функционер FIS, директор соревнований по прыжкам на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья Йоханн Вальтер Хофер и президент федерации России по прыжкам на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья Александр Уваров, высоко оценившие потенциал лыжного спорта на Сахалине на минувшей встрече с главой области Александром Хорошавиным.

В состязаниях приняли участие 19 спортсменов от 8 до 18 лет. В возрастной категории мальчиков 10 лет и младше на 4-метровом трамплине два прыжка дальностью 2 и 2, 25 метра принесли победу Артему Мясникову. Среди спортсменов 11-13 лет победу выиграл Алексей Еремин, преодолевший высоты в 28,5 и 31 метр. В возрастной группе юношей 1998-1999 годов рождения фаворитом первенства стал Владислав Мшенский, улетевший на 31,5 и 32 метра. Среди спортсменов 16-18 лет, несмотря на лучший результат по дальности полета Клима Бардышева, высокие оценки за технику и итоговый балл получил Руслан Дикаев. Он и стал победителем летнего первенства.

Также в соревнованиях участвовали девушки. Лучший результат показала Кристина Кожевникова 2001 года рождения. Она дважды покорила 20,5-метровую высоту.

Высокопоставленные гости остались довольны подготовкой островных спортсменов, сообщает пресс-служба министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области.





Фото: stimol.admsakhalin.ru

«Восток-медиа» Южно-Сахалинск, 28.08.2013

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100