WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Сборная России сможет готовиться к зимней Олимпиаде-2018 на Сахалине

В регионе ведутся масштабные работы по реализации идеи создания Центра зимних видов спорта.


Фото: rsaski.ru

Сборная России сможет готовиться к зимним Олимпийским Играм 2018 года на Сахалине. Об этом заявил губернатор Александр Хорошавин на встрече с директором комиссии по прыжкам с трамплина на лыжах и лыжного двоеборья Международной федерации лыжного спорта (FIS) Вальтером Хофером.

Как отметил губернатор, областное правительство сейчас предметно работает над реализацией идеи создания на Сахалине Центра зимних видов спорта, объекты которого могли бы стать современной тренировочной базой для адаптации спортсменов российской сборной при их подготовке к зимним Олимпийским Играм в 2018 году, которые будут проходить в Республике Корее. Параллельно с этим в регионе решается задача развития массового спорта.

- Таким образом, мы решаем двуединую задачу развития спорта высших достижений и массового спорта. Будем строить сооружения хорошего международного уровня, которые поспособствуют решению задач популяризации и пропаганды на островах здорового, спортивного образа жизни, - сказал Александр Хорошавин.

Он добавил, что, прежде всего, речь идет о развитии в регионе таких приоритетных видов спорта, как горные и беговые лыжи, прыжки с трамплина. В частности, в окрестностях областного центра планируется дальнейшее развитие спортивно-туристического комплекса «Горный воздух» с сооружением здесь новых трасс и инфраструктурных объектов, возведение профессиональных трамплинов мощностью 95 и 120 метров.

Вальтер Хофер высоко оценил эти планы регионального правительства, а также положительно отозвался о тех спортсооружениях, которые уже сейчас имеет Сахалинская область. Его мнение разделил президент Федерации прыжков с трамплина и лыжного двоеборья России Александр Уваров, который присутствовал на этой встрече.

Источник: sakhalinmedia.ru

«RSA», 28.08.2013

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100