WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Виктор Басаргин обеспокоен предстоящими соревнованиями на Чайковской «Снежинке»

Как сообщается на Пермском региональном сервере, 27 августа губернатор Пермского края Виктор Басаргин провёл совещание по подготовке этапов Кубка мира по лыжному двоеборью и прыжкам на лыжах с трамплина в Чайковском.

Кубок пройдет на базе Федерального центра по подготовке по зимним видам спорта «Снежинка» со 2 по 6 января.

На совещании обсуждался ряд крайне важных вопросов, вызывающих на сегодняшний день беспокойство губернатора. В частности, обеспечение прямой трансляции соревнований по телеканалу «Евроспорт»: сейчас прорабатываются все вопросы, связанные с организацией прямой трансляции, расписание соревнований составляется таким образом, чтобы их удобно было смотреть в прямом эфире не только жителям России, но и других стран.

Обсуждался вопрос обеспечения достаточного количества зрителей на соревновательных площадках. Чтобы население могло «вживую» наблюдать за ходом соревнований, в настоящее время с туристическими фирмами ведутся переговоры в части организации мини-туров «выходного дня» для жителей Перми и других городов.

На повестке совещания был поднят и вопрос безопасности участников соревнований и зрителей, организации дежурств бригад «скорой помощи», правоохранительных органов.

Виктор Басаргин, учитывая всю важность предстоящих мероприятий, поручил краевому правительству, администрации Чайковского муниципального района, администрации города Чайковский, а также Федерации по прыжкам на лыжах с трамплина и лыжному двоеборью максимально ответственно подойти к работе, сделать всё, чтобы соревнования мирового уровня прошли должным образом.

Лидия ЛОМАКИНА. ИА «DixiNews», 28.08.2013

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100