WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Летающий лыжник Шлиренцауэр хочет завершить карьеру после победы

Австрийский летающий лыжник Грегор Шлиренцауэр заявил, что стремится завоевать золотую медаль на Олимпиаде в Сочи, однако в 23 года иногда размышляет об окончании карьеры.

Шлиренцауэр, олимпийский чемпион в команде и многократный чемпион мира, в данный момент готовится к новому сезону.

"Я думаю об этом, но все это находится на задворках моего сознания. Я думаю, что спортсмен всегда чувствует, когда пора уходить. Конечно, я не буду прыгать, когда мне будет 35 лет. Я хочу завершить карьеру после победы. Это одна из моих главных целей. Возможно, в Сочи я буду находиться в настроении, в котором решу, что пришло время заканчивать", - сказал Шлиренцауэр, которого цитирует австрийское издание Kurier.

По его словам, "выигрыш золота Олимпиады - одно из главных достижений для спортсмена".

"С другой стороны в данном случае имеет значение состояние в конкретный день, удача, ветер. Поэтому я говорю: "Олимпийского чемпиона можно назвать королем, а с большим количеством побед в Кубке мира ты автоматически становишься императором. Я выиграл "Турне четырех трамплинов", выигрывал большинство этапов Кубка мира, поэтому золото Олимпиады - моя главная задача", - добавил Шлиренцауэр.

«Р-Спорт», 27.08.2013

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100