WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Строительство трамплинов переносится

Сроки строительства нижегородского комплекса трамплинов в районе площади Сенной сдвигаются на 2016 год. Хотя открыть тренировочный комплекс планировали уже в конце этого года. Причина в недостатке финансирования. На спортивную стройку требуется около 2,5 миллиарда рублей, а таких денег в областном бюджете нет. Сейчас региональные власти пытаются получить часть суммы из федерального бюджета.

Пока из-за отсутствия тренировочной базы спортсмены вынуждены выезжать на тренировки в Нижний Тагил и Пермский край. Специалисты считают, что если не построить трамплины в течение двух ближайших лет, то не будет не только олимпийских медалей в этом виде спорта, но и нижегородской школы по прыжкам с трамплина, которая считается лучшей в России.

«Новое дело», 22.08.2013

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100