WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Чемпионка мира по прыжкам с трамплина может пропустить Олимпиаду

Американка Сара Хендриксон, чемпионка мира-2013 и обладательница Кубка мира-2011/12 по прыжкам с трамплина получила травму правого колена во время тренировки в Оберстдорфе.

Хендриксон пролетела рекордные 148 метров, но при приземлении не смогла удержать равновесие и упала. Портал wintersport-news со ссылкой на собственные источники утверждает, что 19-летняя американка получила ту же травму, что и горнолыжница Линси Вонн - разрыв крестообразных связок.

Ассоциация лыжных видов спорта и сноубординга США в своем пресс-релизе подтвердила, что Хендриксон получила травму, но точный диагноз будет поставлен после возвращения спортсменки в Парк-Сити и детального обследования.
Обычно срок восстановления при подобных травмах составляет не менее шести месяцев, и в этом случае Хендриксон пропустит Олимпиаду в Сочи. Однако американские двоеборцы в последние годы восстанавливались от таких травм за 4-5 месяцев.

В апреле 2012 года она уже перенесла операцию на колене по поводу образовавшейся микротрещины, с которой выступала практически весь сезон, но в итоге выиграла девять из 13 этапов Кубка мира.

Американская спортсменка в прошлом сезоне стала чемпионкой мира в Валь-ди-Фьемме, выиграла четыре этапа Кубка мира, но в борьбе за Хрустальный глобус немного уступила. До прыжка, закончившегося травмой, Хендриксон написала в своем твиттере «ничто в мире не происходит случайно, но ничто не остановит меня от исполнения моей мечты».

Источник: wintersport-news.it/ydr.com/usskiteam.com

«RSA», 22.08.2013

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100