WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Юношеская сборной команда Сахалинской области по прыжкам на лыжах с трамплина отправилась на учебно-тренировочные сборы в Нижний Тагил

В составе - призеры первенства России Вячеслав Павелкин и Константин Куницын. Место проведения сборов выбрано не случайно. В Нижнем Тагиле, городе в Свердловской области, в середине сентября состоится летний Гран-При с участием «летающих лыжников» из многих стран мира. Гран-При в спортивном календаре занимает почетное место после олимпийских игр и чемпионатов мира, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области.

Прыжки на лыжах с трамплина в Нижнем Тагиле зародились более 70 лет назад с 20-метровых трамплинов. Один из них был построен на окраине поселка под название «Вагонка» - по имени завода по строительству железнодорожных вагонов и танков - «Уралвагонзавод». Второй трамплин расположился на горе Долгой - на другом конце города. «Вагонский» трамплин проработал около 20 лет, после чего был разобран до основания. Трамплин на горе Долгой перерос в нынешнюю мощную базу подготовки прыгунов на лыжах всей страны. На горе Долгой сейчас стоят три трамплина, с одного из них совершают прыжки до 120 метров.

На Сахалине к Олимпийским играм 1972 года в японском городе Саппоро также были построены два трамплина - 70-метровый и 90-метровый. На них к Олимпийским играм в Саппоро готовилась сборная команда СССР по прыжкам на лыжах с трамплина. Сейчас этих трамплинов нет, но взамен построен 70-метровый трамплин с горой приземления, по геометрии соответствующий сегодняшним мировым стандартам.

«ДВ-РОСС», 20.08.2013

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100