WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Александр Уваров: "Ввод в строй новых трамплинов улучшает результаты россиян"

Появление в России новых комплексов для прыжков на лыжах с трамплина положительно влияет на результаты российских спортсменов, заявил президент Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России Александр Уваров.

В понедельник в рамках проекта "Олимпийские встречи РИА" состоялась пресс-конференция представителей Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России.

"Не все спортсмены приступили к соревнованиям. И мужчины в прыжках, и двоеборцы только будут включаться в соревнования летнего Гран-при. Тем не менее, в результатах, которые у нас уже есть, мы видим плодотворное влияние двух факторов. Первый - это то, что в стране введены в действие три комплекса международного уровня. Это Чайковский (федеральный центр зимних видов спорта), Нижний Тагил и олимпийский трамплинный комплекс в Сочи", - сказал Уваров.

"Новый спортивный сезон по сравнению с предыдущим мы начали более организованно, - добавил он. - Есть два неплохих выступления Ирины Аввакумовой на этапах Гран-при - она заняла десятое и восьмое места, в общем зачете она занимает девятое место. На последнем этапе Гран-при Швейцарии Денис Корнилов занял пятое место. Это свидетельствует, что данные спортсмены вышли на хороший уровень подготовки".

«Р-Спорт», 19.08.2013

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100