WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Юрий Калинин: "У Дмитрия Васильева появляются более молодые конкуренты"

Российский прыгун на лыжах с трамплина Дмитрий Васильев остается сильнейшим в стране, но в скором времени он столкнется с конкуренцией со стороны более молодых спортсменов, заявил председатель судейской коллегии Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России Юрий Калинин.

В понедельник в рамках проекта "Олимпийские встречи РИА" состоялась пресс-конференция представителей Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России.

"Васильев у нас самый сильный спортсмен, прыгает хорошо. Но ввиду (33-летнего) возраста ему трудно держать форму на постоянно высоком уровне, - сказал Калинин на пресс-конференции в РИА "Новости". - Если ему удается грамотно подвести себя на пике к соревнованиям, он может показать высокий результат. Но у Васильева появляются более молодые конкуренты. Подрастает (Алексей) Ромашов. Нет-нет, да и "кусает" ведущих. Метраж иногда выигрывает. В хорошем состоянии (Денис) Корнилов. В метраже если и проигрывает метра два лучшим, то это значит, может и прибавить".

По словам Калинина, плохие выступления россиян больше не могут быть оправданы плохой подготовкой резерва.

"Легче всего сказать, что у нас не было резерва, спортсооружений, не было подбора детей, которые бы конкурировали со старшими, которые поджимали бы того же Васильева. Но сейчас условия есть, дети готовятся", - подчеркнул он.

Васильев - неоднократный призер этапов Кубка мира. На Олимпиаде-2006 на трамплине К90 он лидировал после первой попытки, но в итоге занял 10-е место.

«Р-Спорт», 19.08.2013

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100