WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Домашняя победа поляков


Фото: skijumping.berkutschi.com

С польской командой предстоит считаться в будущем, очевидно не только потому, что они выиграли бронзовую медаль не только на чемпионате мира-2013 в Предаццо, но и потому что победили на Гран-При сегодня.

В дополнение к этому Камил Штох, Давид Кубацки и Мацей Кот, а также на большая надежда на будущее Кжиштоф Биеган, могут стать важнейшими составляющими фактора успеха польской сборной в будущем.

Мацей Кот (127 м и 130 м), Кжиштоф Биеган (127 м и 128 м), Давид Кубацки (123.5 м и 124.5 м) и Камил Штох со своим выдающимися прыжками на 129.5 м и 136 м одержали победу в тот вечер на трамплине Адама Малыша в Висле на глаза у 5000 восторженных зрителей.

Разумеется, польские прыгуны остались очень счастливы, когда давали свои первые комментарии после соревнования. Давид Кубацки: «Мы все сделали сегодня хорошую работу сегодня, и мы заслужили эту победу. Вся команда счастлива, потому что каждый из нас показал действительно хорошую результативность».

Кжиштоф Биеган: «Атмосфера здесь в Висле была отличной. Это мое первое выступление за польскую сборную, и я сразу же смог выиграть. Это здорово! Мои прыжки сегодня действительно были отличными».

Мацей Кот: «Все шло по плану сегодня. Прыжки у нас сегодня были не идеальными, хороший ветер не имел никакого влияния на результаты...»

Камил Штох: «Атмосфера была отличной, я горд быть частью этой команды, это огромная мотивация для меня, что и другие прыгуны выступили хорошо...»

Поляки набрали в общей сложности 1058.4 балла. Второе место заняли немецкие спортсмены с 1022.6 баллами: Михаэль Ноймаер, Зеверин Фройнд, Рихард Фрайтаг и Андреас Веллингер показали хорошие прыжки, но польские соперники были лучше. «Это был хороший для нас день. Как всегда в Висле атмосфера получила особенной, много зрителей и победил сильнейший. Мы показали хорошие прыжки, но польская сборная сегодня была непобедима», - сказал Михаэль Ноймаер.

Третье место заняла сборная Словении. «Поздравляю команду Польши. Было очень приятно прыгать сегодня и это была честная борьба. Мы не ожидали, что сможем бороться за пьедестал, потому что Роберт и я находимся сейчас в не очень хорошей форме. Но благодаря результативности Петра и Матьяжа этого оказалось достаточно».

После первой попытки сильнейшие чешских прыгуны Лукаш Хлава, Антонин Хайек, Роман Куделка и Ян Матура остались на третьем месте. Но из-за падения Антонина Хайека они не смог добиться призового места. Но четвертое место, тем не менее, хороший результат для прыгунов Чехии.

Японцы также потеряли шансы показать высокие результаты из-за падения. Таку Такеучи потерял несколько ценных баллов во второй попытке для своей команды. В конце концов, он с Ютой Ватасэ, Рерухи Шимидзу и Дайки Ито закончили пятыми.

Швейцарцы показали хорошее выступление в пятницу вечером. Паскаль Келин, Марко Григоли, Симон Аманн и Грегор Дешванден заняли шестое место и сумели обогнать несколько известных сборных.

Норвегия в составе Андерса Фаннемела, Андреаса Стьернена, Руни Вельта и Тома Хильде остались седьмыми, несмотря на хорошие прыжки Хильде и Фаннемела. Восьмое, последнее место в последнем туре досталось австрийцам (Михаэль Хейбоек, Штефан Крафт, Мануэль Феттнер и Андреас Кофлер).

Сборные Италии (9-е место), России (10-е) и Казахстан (11-е) не смогли выйти в финал.

«Skijumping.berkutschi.com», 03.08.2013

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100