WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Владимир Власов: «Летнее Гран-При по прыжкам на лыжах с трамплина - важный шаг для области на международной арене»

Первый заместитель Председателя Правительства области Владимир Власов провел совещание по подготовке к проведению международных соревнований по прыжкам на лыжах с трамплина - Летнее Гран-При - в Нижнем Тагиле 13-15 сентября этого года.

Как отметил вице-президент Федерации по прыжкам на лыжах с трамплина и лыжному двоеборью России Владимир Славский, сегодня Свердловская область имеет один из лучших трамплинных комплексов в мире. Он отличается тем, что даже в осенний период имеет возможность не только для тренировок спортсменов, но и для проведения масштабных международных соревнований.

«Проделана очень большая работа, за которую мы благодарим Свердловскую область. Остались небольшие организационные моменты, которые надо решить до сентября», - сказал Владимир Славский.

Первый заместитель Председателя Правительства области Владимир Власов поставил ряд задач перед СДЮШОР «Аист», администрацией Нижнего Тагила и министерством физической культуры, спорта и молодежной политики: «Летнее Гран-При по прыжкам на лыжах с трамплина - важный шаг для области на международной арене. Мы такое мероприятие будем проводить впервые, поэтому расслабляться никому не допустимо. Первый комплекс вопросов - завершение благоустройства вокруг трамплинного комплекса. Второй блок - расселение участников и гостей соревнований. Гостиница на Долгой не сможет вместить всех, поэтому администрации города совместно с Федерацией по прыжкам с трамплина необходимо отработать вопросы размещения и питания спортсменов».

Владимир Власов также отметил, что дебют Свердловской области в проведении Летнего Гран-При должны увидеть любители спорта не только Свердловской области, но и России, мира. Поэтому необходимо решить все технические вопросы по трансляции соревнований как в нашем регионе, так и по передаче сигнала на канал Евроспорт, с которым переговоры ведет Федерация по прыжкам на лыжах с трамплина и лыжному двоеборью России.

«Штабы по вопросы проведения Гран-При мы теперь будем проводить еженедельно, чтобы собирать на Долгой всех участников процесса, оперативно видеть и устранять отставания от графиков подготовки», - подвел итог Владимир Власов.

Справка:

Реконструкция комплекса трамплинов «Аист» на горе Долгой длилась три года и завершена в декабре 2012 года. На строительство из областного и федерального бюджетов выделено 1,888 млрд. рублей. Трамплины К-90 и К-120 полностью реконструированы, К-40 и К-60 - построены заново. Также заново построена инфраструктура: канатная дорога, спортивно-гостиничный комплекс, гараж, судейские, тренерские платформы. Возведена центральная трибуна на 1230 мест, две трибуны на 768 мест, автостоянка на 666 мест. Начаты работы по строительству лыжного стадиона, лыжных и лыжероллерных трасс, трибуны на 1184 места.

Уже сегодня комплекс вошел в рейтинг «100 лучших трамплинов мира» и является одним из самых современных в нашей стране.

Сайт Правительства Свердловской области, 29.07.2013

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100