WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Владимир Славский: "Подготовка к летнему Гран-при в Нижнем Тагиле идет по плану. Я думаю, что все будет хорошо"

26 июля состоялось рабочее совещание в Нижнем Тагиле под председательством первого заместителя Председателя Правительства Свердловской области Власова о ходе подготовки к проведению летнего Гран-При по прыжкам на лыжах с трамплина среди мужчин и женщин, который состоится 12-16 сентября.

- Понятно, что для нас это уникальные соревнования, очень важные, проводятся впервые. Сегодня на этом рабочем совещании обсудили ряд вопросов, в первую очередь об обеспечении финансирования заключительных этапов строительства комплекса трамплинов и об обеспечении сметы расходов на проведение соревнований. Просмотрели план-график ввода в строй объекта трамплинного комплекса в соответствии с утвержденной проектно-сметной документацией, которой мы располагаем. Внимательно просмотрели замечания и рекомендации международной Федерации и Федерации России по итогам проведения зимнего Континентального кубка, который здесь проводили, было достаточно много текущих замечаний. На прошлой неделе состоялось тестирование системы полива трамплинов К40, К60, К90, горы разгона и гор приземления. В ближайшее время пройдет тестирование К120. В целом, создается впечатление, что с поливом горы разгона и горы приземления будет все нормально, и здесь мы каких-то неожиданностей не видим.

На прошедшей неделе приезжал член подкомитета по прыжкам на лыжах с трамплина международной федерации лыжных видов спорта Пека Ньюварайнен, он здесь был не первый раз, мы его пригласили с целью провести итоговую инспекцию для получения постоянного сертификата. Был составлен протокол, есть незначительные замечания, и уже практически готов документ в подкомитет FIS, и я абсолютно уверен, что в августе мы получим сертификат FIS.

Намечено очередное такое же совещание на 2 августа, в соответствии с графиком совещания проходят еженедельно по пятницам, на следующую встречу намечено 6 вопросов, которые мы сегодня отметили. В целом, идет спокойная, деловая и напряженная работа по подготовке к этим соревнованиям, я думаю, что все будет хорошо.

29.07.2013

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100