WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Александр Арефьев: "Если бы не дали шанс ребятам второго эшелона, то сезон для них закончился бы, даже не начавшись"

26 июля в Хинтерцартене (Германия) стартовал первый этап летнего Гран-при по прыжкам на лыжах с трамплина. В мужской квалификации первенствовал поляк Давид Кубацкий. Россияне Денис Корнилов (22-й) и Ильмир Хазетдинов (34-й) вышли в основные соревнования. Корреспондент Агентства «Весь спорт» узнал у главного тренера сборной России по прыжкам на лыжах с трамплина Александра Арефьева, почему Дмитрий Васильев и другие лидеры сборной решили пропустить начало сезона.

- У мужчин в старт-листе нет многих лидеров сборной России. По какому принципу формировался состав?

- У Дмитрия Васильева, Ильи Рослякова, Алексея Ромашева и Дениса Корнилова есть очки, необходимые для допуска на Олимпийские игры, - сказал Александр Арефьев. - Остальные, а именно Ильмир Назетдинов, Александр Сардыко и Дмитрий Ипатов очков не имеют, поэтому мы решили дать им возможность набрать их и получить допуск на Олимпиаду. В первый период Кубка мира будут стартовать именно эти ребята, а вот со второго в бой вступит первый состав.

- Тогда почему выступает Денис Корнилов?

- Денис просто выразил большое желание попрыгать, и мы не могли ему отказать.

- Летние этапы Гран-при котируются так же высоко, как и классические зимние?

- Летние этапы, это первый период Кубка мира, и очков на них можно заработать ничуть не меньше, чем на зимних. Все очки, которые спортсмены зарабатывают на этих соревнованиях, идут в общий зачет и впоследствии могут стать решающими для розыгрыша последних путевок в Сочи. Если бы мы не дали ребятам второго эшелона шанс, то сезон для них фактически закончился бы, даже не начавшись. К чему бы они тогда готовились - разве что, к первенству ЖЭКа или бани.

Николай ПАСТУХОВ. «Весь спорт», 27.07.2013

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100