WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Прыгуны на лыжах начинают летнюю серию Гран-при


Фото: rsaski.ru

26 июля на знаменитых объектах в немецком Хинтерцартене стартует очередной розыгрыш летнего Гран-при по прыжкам на лыжах с трамплина.

В сезоне-2013 он будет включать в себя 9 этапов у мужчин и 4 - у женщин. Впервые в истории один из них примет Россия - 13-15 сентября мужчины и женщины выступят на новых трамплинах К-100 и К-135 в Нижнем Тагиле. У мужчин заключительный этап пройдет 3 октября в Клигентале (Германия), у женщин - в Алма-Ате (Казахстан) 21-22 сентября.

Соревнования в Хинтерцартене являются одними из самых старейших в истории летних прыжков на лыжах с трамплина, они проводятся с 1982 года. Среди его победителей - такие легенды этого вида спорта, как Матти Нюкянен, Йенс Вайсфлог, Тони Ниеминен, Адам Малыш, Симон Амманн и другие.

Сборная России заявила на соревнования в Хинтерцартене 10человек: Ирина Аввакумова, Анастасия Гладышева, Дарья Грушина, Стефания Надымова, Владислав Бояринцев, Ильмир Хазетдинов, Дмитрий Ипатов, Денис Корнилов, Михаил Максимочкин, Александр Сардыко.

(Источник:fisskijumpingworldcup.com, sommerskispringen-hinterzarten.de)

«Ассоциация лыжных видов спорта России», 24.07.2013

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100