WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Лыжные трамплины реконструируют на Сахалине

В ближайшее время начнутся работы по ремонту 70-метрового трамплина для прыжков на лыжах



Через несколько лет Сахалин станет базой для подготовки прыгунов со всего Дальнего Востока и Сибири, это сообщил astv.ru директор СДЮШОР зимних видов спорта Антон Зайцев.



Для того, чтобы это произошло, необходимо отремонтировать старые трамплины, добавить искусственное покрытие и построить канатную дорогу. Неделю назад отделение по прыжкам на лыжах открыло К-30 (тридцатиметровый трамплин). Его реконструкция заняла около года. Гора разгона оборудована металлическими жолобами с перфорацией, по которой течет вода, "приземка" устлана искусственным покрытием: все сделанно по финской технологии. Теперь на трамплине можно прыгать в летнее время.



Один из лучших прыгунов на Сахалине, мастер спорта Денис Веселов уже оценил новую тридцатку. "В составе сборной я имел возможность увидеть трамплины разных мощностей подобного типа. Этот трамплин подходит для детей, он очень эффективен, как подготовительный рубеж перед более мощными снарядами. Учебный тренировочный трамплин позволяет отработать технические элементы, довести их до эталона. Без этого трамплина мы не можем перейти на более высокий уровень", - говорит спортсмен.



Сейчас, чтобы тренироватся летом на трамлинах длиной пролета 70 метров и выше, спортсмены вынуждены покидать остров. К примеру, в августе они улетают на сборы в Тагил и Алма-Ату.

Фотографии: astv.ru

Николай ДОНЧАК. «Новости АСТВ», 24.07.2013

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100