WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Виталий Мутко: "Третье место в Сочи будет удачей, а основных успехов стоит ждать в Пхёнчхане"

Накануне, 21 июля, министр спорта Виталий Мутко принял участие в открытии финальной части Всероссийской Спартакиады учащихся, которое прошло в Пензе. Он высоко отметил организаторов казанской Универсиады и рассказал о перспективах сборной на Олимпиаду-2014 и Игры-2018.

Отмечая успехи российской команды на летней Универсиаде, министр спорта отметил, что зимние виды у нас в стране все-таки в более тяжелом положении. При этом Мутко обратил внимание на успешно прошедший зимний сезон, в котором отечественные спортсмены завоевали 7 золотых медалей – лучший результат за 8 лет.

По словам Мутко, 3-е место в общекомандном зачете в Сочи для России будет выдающимся достижением, а 4-е – нормальным результатом. Что касается следующих Зимних игр в Пхёнчхане в 2018 году, то основных успехов стоит ждать именно там. «В Корее у нас будет совсем другая команда, сегодня спортсмены 17-23 лет готовятся, как основная сборная. Мы лидеры сезона в возрасте до 23 лет, выиграли все, кроме прыжков с трамплина, двоеборья и горных лыж», - цитирует министра спорта.

«Vesti-sochi.tv». 22.07.2013

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100