WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Третье место на Олимпиаде в Сочи будет выдающимся результатом - Виталий Мутко

Третье командное место на Олимпиаде в Сочи для российской сборной будет выдающимся результатом, учитывая сегодняшнее развитие зимних видов спорта. Об этом заявил министр спорта РФ Виталий Мутко в ходе визита на церемонию открытия Спартакиады учащихся России в Пензу в воскресенье, 21 июля.

«Будет сложно на Олимпиаде выступать, но команда хорошая, с ними занимаются лучшие мировые тренеры. Мы будем стремиться показать достойный результат. Единственное, что нужно - умение поддерживать свою команду», - сказал министр.

По его словам, серьезная поддержка болельщиков дает до 30% результата.

«На следующие Олимпийские игры, который пройдут в Корее, команда будет другой. К соревнованиям уже готовятся спортсмены в возрасте от 17 до 23 лет. Развивается материальная база по зимним видам: построена трасса с трамплинами, планируется возведение комплекса по фристайлу. Это надо было делать 20 лет назад, но тогда были другие приоритетные задачи», - отметил Виталий Мутко.

Он напомнил, что на зимней Олимпиаде в Ванкувере Россия была на на 11 месте с тремя золотыми медалями.

«Мы имеем традиционных пять национальных видов спорта - это лыжи, биатлон, фигурное катание, конькобежный спорт и хоккей. Многие виды спорта введены в олимпийскую программу в 80-е годы: шорт-трек, керлинг. Затем добавилось еще 12 видов», - уточнил он.

При этом, по мнению Виталия Мутко, у российских спортсменов хорошие перспективы - по итогам прошедшего сезона на мировых соревнованиях они завоевали уже 7 золотых медалей, плюс в резерве остаются биатлон и бобслей, в которых громких побед пока не было.

«Поэтому задача - сохранить потенциал чемпионата мира и добавить имеющиеся резервы», - резюмировал министр спорта.

«Penza.rfn.ru». 21.07.2013

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100