WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Норвежские двоеборцы бьют рекорды

Сборная Норвегии по лыжному двоеборью перед олимпийским сезоном провела тестовые старты.

Результаты тестовых стартов, проведенных на сборе в Тронхейме, говорят о том, что национальная сборная Норвегии по лыжному двоеборью перед олимпийским сезоном находится едва ли не в самой лучшей форме в своей истории.

В начале этой недели в Тронхейме прошли лыжероллерные тестовые старты. Лучший результат в команде Норвегии показал Магнус Крог, который к тому же еще и установил рекорд трассы на "быстрых" лыжероллерах. Правда, фактическую победу одержал его товарищ по команде Ян Шмид - по формуле расчета эксплуатационных качеств роллеров (как известно, лыжероллеры имеют различные коэффициенты скорости - одни более быстрые, другие более медленные).

Не отставали от них и другие члены первой национальной команды. Йорген Грабак и Хавард Клеметсен установили на трассе в Тронхейме личные рекорды по скорости. Близок к установлению личного рекорда был и Магнус Моан, но ему не хватило совсем чуть-чуть. Шестой представитель сборной, Микко Кокслиен, в гонке не стартовал, так как перенес тяжелую нагрузку в предыдущие дни. Впрочем, Кокслиен не унывал: "Для летнего периода нормально то, что ты чувствуешь усталость. Мы с тренерами решили, что мои ноги не работают так, как должны, и лучше не принимать участие в такой жесткой сессии".

Следующий тренировочный лагерь у сборной Норвегии запланирован в начале августа - и снова в Тронхейме.

(Источник: Fisnordiccombined.com)

«Ассоциация лыжных видов спорта России». 20.07.2013

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100