WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Первый набор студентов Олимпийского университета вскоре сядет за парты

Учебный корпус Российского Международного Олимпийского Университета (РМОУ) уже готов. Здесь с нетерпением ждут первых студентов.

- Сейчас спорт является важной частью общечеловеческой культуры, образом жизни миллионов людей, но при этом он остается очень сложной отраслью и большим бизнесом. Во всем мире ощущается недостаток спортивных менеджеров международного класса, которые могли бы заниматься организацией крупных спортивных соревнований, в том числе и олимпийских турниров, эксплуатацией сложнейших в инженерном отношении спортивных объектов, созданием новых клубов и компаний, то есть управлением на самых разных уровнях в индустрии спорта и физической культуры. Как раз таких специалистов и призван готовить Российский Международный Олимпийский Университет, - рассказал генеральный директор РМОУ, профессор Лев Белоусов.

Занятия в университете начнутся уже скоро, проходить они будут по уникальной годичной программе «MSA» («Мастер Спортивного Администрирования»). Вести обучение будут лучшие преподаватели из 10 стран мира, специалисты приедут даже из Австралии. Занятия будут проходить на двух языках – английском и русском.

- Стоимость обучения в Российском Международном Олимпийском Университете (РМОУ) по годичной программе составит порядка одного миллиона рублей. Однако у всех желающих есть возможность попасть на учебный курс бесплатно. Благотворительный фонд имени Владимира Потанина выделил 20 грантов для самых достойных студентов, - пояснил Лев Белоусов.

Заявки на обучение в РМОУ поступают из разных стран мира, желание обучаться в олимпийском вузе выразили представители стран Азии, Африки, Европы. Кампус РМОУ рассчитан на единовременное обучение до 500 студентов и ежегодный выпуск – до 2000 человек, включая краткосрочные курсы. Что же касается студентов первого набора, их ожидает необычный подарок. Впервые опробовать свои знания на практике они смогут не где-нибудь, а на турнирах зимних Олимпийских игр 2014 года в Сочи.

ИА «Югспорт». 22.07.2013

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100