WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Представлено официальное расписание Олимпийских игр в Сочи

Оно охватывает все виды соревнований на Олимпимад

Оргкомитет «Сочи 2014» представил полную версию расписания XXII Олимпийских зимних игр в Сочи, которые пройдут с 7 по 23 февраля 2014 года. Оно включает в себя расписание хоккейных матчей в групповом этапе с указанием стран и времени проведения игр - олимпийская турнирная таблица, согласованная с Международной федерацией хоккея на льду (IIHF), публикуется впервые. Расписание охватывает все виды соревнований Олимпийских зимних игр 2014 года в Сочи.

За 17 дней соревнований в 7 олимпийских видах спорта будут разыграны рекордные 98 комплектов наград. На Игры приедут 6000 спортсменов-олимпийцев и членов команд из около 85 стран.

Спортивная программа «Сочи 2014» поставила олимпийский рекорд как по общему количеству видов соревнований, так и по числу новых видов, включенных в программу.

Всего в спортивную программу Олимпийских зимних игр в Сочи добавлено 12 видов соревнований. В результате общее количество видов соревнований и комплектов медалей в программе достигло 98, из них 29 пройдут в Прибрежном кластере и 69 в Горном кластере. Это на 12 больше, чем на Играх в Ванкувере в 2010 году, и на 14 больше, чем на Играх в Турине в 2006 году. По количеству новых видов соревнований Сочи оставил позади Альбервиль (11 новых видов), Солт-Лейк-Сити (10), Турин (6) и Ванкувер (2).

9 из 12 новых видов соревнований в олимпийской программе «Сочи 2014» добавлены в одном из самых прогрессивных видов спорта - лыжном.

Впервые в олимпийской истории в соревнованиях по прыжкам на лыжах с трамплина примут участие женщины.

Серьезно расширилось число соревнований, популярных среди молодежи: в олимпийскую программу добавлено 8 видов соревнований по фристайлу и сноуборду (по 4 в каждой дисциплине), среди которых ски-хафпайп, ски-слоупстайл, сноуборд-слоупстайл и параллельный слалом в сноуборде.

В олимпийскую программу «Сочи 2014» были добавлены командные соревнования в 3 дисциплинах: фигурном катании на коньках, санном спорте (эстафета) и биатлоне (смешанная эстафета).

Расписание соревнований Олимпийских игр согласуется с Международными спортивными федерациями, Международным олимпийским комитетом и Олимпийской вещательной службой - OBS и еще может претерпеть незначительные изменения. За ними можно следить на официальном сайте зимних Игр - www.sochi2014.com

«Московский Комсомолец». 21.07.2013

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100