WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Был-был в Павлове трамплин, да сплыл

Придется павловчанам забыть выражения «возле трамплина и «под трамплином», которые раньше регулярно употреблялись для обозначения места проведения разных мероприятий, так как трамплина в Павлове больше нет. Спортивное сооружение для прыжков с высоты на лыжах, построенное во времена СССР, приказало землякам долго жить, а точнее - не забывать лыжный спорт...

Надо же какое совпадение! Грандиозную конструкцию, хорошо вписавшуюся в пейзаж юго-западной окраины города Павлово, снесли именно после того, как правительство Нижегородской области озвучило планы по восстановлению комплекса трамплинов, чтобы создать тренировочную базу для подготовки спортсменов, вспомнив, какая в этой сфере у Нижнего Новгорода была великолепная слава. Например, в свое время спортивный объект К-110, построенный в областном центре в 1958 году, считался самым крупным в стране.

«Нижегородский комплекс трамплинов должен стать объектом мирового уровня», - сказал 28 сентября 2012 года заместитель губернатора Нижегородской области Антон Аверин, проверяя выполнение работ по строительству регионального тренировочного центра в Нижнем Новгороде. Кроме того, он заверил, что строительство данного объекта очень важно для региона и областное правительство уделяет большое внимание как массовому, так и профессиональному спорту. По-видимому, это не относится к развитию лыжного спорта в районах.

Возможно, конструкция трамплина в Павлове без ухода и присмотра пришла в негодность до такой степени, что стала представлять опасность для людей, но это не какое-то заштатное сооружение, которое можно так по-тихому без объяснений снести и не проинформировать горожан о причинах уничтожения, о том, что предполагается построить на этом месте в будущем.

Очень впечатляюще говорили и писали о том, что в Павлове на пустом месте от старой водонапорной башни Трамплин в городе Павлово снеслипоставили часовую башенку, сначала информировали о планах, потом сообщили о факте появления и подробно рассказали, кто поставил и по какому поводу. Неужели таких почестей не заслужил трамплин, который сыграл большую роль в павловском спорте и в жизни многих павловчан?!


Трамплин в городе Павлово


Так выглядел пейзаж окраины города Павлово с трамплином


Трамплин в городе Павлово


Трамплина больше нет...

«Селяне». 22.07.2013

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100