WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Оргкомитет по подготовке и проведению летнего лыжного Гран-при состоялся на Долгой

На горе Долгая под Нижним Тагилом прошло заседание организационного комитета по подготовке и проведению летнего Гран-при по прыжкам на лыжах с трамплина.

Новое для России состязание пройдет в Нижнем Тагиле с 13 по 15 сентября 2013 года. Впервые на Урале летающие лыжники будут бороться за звание лучшего не по зимней, а по летней лыжне. Наряду с городами Германии, Польши, Франции, Швейцарии, Японии, Казахстана и Австрии Нижнему Тагилу предстоит принять у себя лучших прыгунов мира. Предварительная смета турнира, по словам организаторов соревнований, составляет чуть более 16 млн рублей.

На сегодняшнем заседании оргкомитета руководители области, города, отечественной Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья, подрядных организаций, задействованных на строительстве комплекса, обсудили вопросы, связанные с подготовкой к турниру. В том числе речь шла о привлечении инвесторов, организации проживания и питания спортсменов и гостей города, подготовке трансляции соревнований, обустройстве парковок и трибун для зрителей, решении задач по сервисному обслуживанию участников Гран-при и болельщиков, рассказали в пресс-службе мэрии.

Добавим, что заседания оргкомитета на горе Долгой будут проходить в еженедельном режиме по пятницам. Так, например, уже через неделю предстоит более конкретно рассмотреть ситуацию с привлечением инвесторов, а 2 августа организаторы планируют обсудить вопросы, связанные с безопасностью на турнире.

«Русская планета». 19.07.2013

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100