WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Летние лыжи? На трамплинах под Нижним Тагилом – легко!

В сентябре впервые не только в Нижнем Тагиле, но и в России пройдет летний Гран-при по прыжкам на лыжах с трамплина. Намеченные дни соревнований – 13-15 сентября, как передает Администрация Нижнего Тагила. За звание лучшего по летней лыжне российские спортсмены будут бороться с лучшими прыгунами мира из Австрии, Японии, Германии и других стран.

К слову, буквально вчера состоялось совещание на горе Долгая, в котором приняли участие Сергей Носов, Владимир Власов (первый заместитель председателя правительства Свердловской области) руководитель российской Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья, подрядные организации, задействованных на строительстве комплекса. В ходе встречи обсудили вопросы подготовки к будущим соревнованиям. Известно, что предварительная смета вышла на 16 миллионов рублей.

Подготовка к таким крупным соревнованиям, как правило, занимает три-пять лет после проведения на трамплинном комплексе Кубка ФИС. То, что в Нижнем Тагиле мы решили проводить их уже через полгода, это – показатель огромного доверия, связанный с хорошей организацией уже прошедших на тагильских трамплинах турниров, - Президент Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России Александр Уваров.

Сергей Носов, в свою очередь, напомнил, что помимо подготовленного комплекса нужно решить задачи по благоустройству территории комплекса, а также прилегающих к нему маршрутов. Подобные совещания теперь здесь будут проходить еженедельно по пятницам.

Напомним, не так давно тагильчане свои глазами увидели, как российские спортсмены готовились к выступлению на серьезных соревнованиях на Долгой. Летающие лыжники среди зеленых деревьев и холмов навсегда покорили взгляды очевидцев.

«TagilCity.ru»
. 20.07.2013

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100