WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Ильмир Хазетдинов считает прошедший сезон лучшим в карьере


Фото: РИА "Новости"

Прошедший сезон стал лучшим в карьере, заявил агентству "Р-Спорт" прыгун с трамплина Ильмир Хазетдинов.

В марте 2013 года Хазетдинов стал бронзовым призером этапа Континентального кубка в Нижнем Тагиле.

"Это был мой лучший сезон за всю карьеру: стал чемпионом России, был третьим на финале Континентального кубка, выступал на Кубке мира, но там вообще ничего не получилось, - заявил Хазетдинов. - Нас отправили на этап в Гаррахов, на полетные трамплины. К прыжкам на больших трамплинах особо не подготовишься. Приезжаешь, сразу два прыжка и началась официальная квалификация. Чуть-чуть не так сделаешь, то такой трамплин тебя сразу наказывает".

В межсезонье 21-летний спортсмен стал работать со старшим тренером российской команды Сергеем Зубковым. "Меня очень расстроило, что было принято решение прекратить мое сотрудничество с Павлом Чичериным. С ним у нас были хорошие результаты на Континентальном кубке. Сейчас плохие прыжки присутствуют, но есть резерв для развития. Надо чуть поколдовать над собой", - отметил он.

Ирина БЕЛОЗЕРОВА. «Р-Спорт», 21.07.2013

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100