WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Алексей Ромашов: "Российские тренеры грамотно построили работу"


Фото: РИА "Новости"

Прыгун на лыжах с трамплина Алексей Ромашов считает правильным, что российские тренеры уделяют большое внимание работе над техникой.

В октябре прошлого года Федерация прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России прекратила сотрудничество с тремя австрийскими тренерами. Российские специалисты продолжили работу с командой.

"Я присоединился к основной команде летом прошлого года. Если сравнивать тренировки при австрийцах, которые тогда работали, и сейчас, то теперь занятия стали строиться по-другому. Больше времени уделяем прыжкам, технике, а не скоростно-силовой подготовке. Считаю, что это правильный вариант. По сравнению с мировыми лидерами у нас больше хромает техника. Сила и скорость есть, их только надо поддерживать", - заявил Ромашов агентству "Р-Спорт".

По словам спортсмена, он пропустит первые этапы летнего Гран-при. "Первым летним стартом будет этап летнего Гран-при в Нижнем Тагиле. До этого буду тренироваться на сборах. Потом, возможно, выступлю на всех оставшихся этапах", - сказал Ромашов.

Ирина БЕЛОЗЕРОВА. «Р-Спорт», 20.07.2013

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100