WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Благодаря трамплинному комплексу в Нижнем Тагиле у отечественных спортсменов появились все условия для тренировок

После строительства лыжных центров в Нижнем Тагиле, Сочи и Чайковском у наших спортсменов появились все условия для подготовки к Олимпиаде-2014 и этапам Кубка мира. Об этом заявил вице-президент Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжному двоеборью Владимир Славский.

В Тагиле, а также в Сочи или Чайковском летающие лыжники смогут тренироваться круглый год. Как рассказал Славский, на всех трамплинах уложено искусственное покрытие, и сборной не придется тратить много средств и времени на переезды. «Трамплины К-40, К-60, К-90, К-120 удалось возвести на горе Долгой под Нижним Тагилом в соответствии с мировой практикой за три года, - цитирует Славского ИТАР-ТАСС. - Финал Континентального кубка Международной федерации лыжного спорта, состоявшийся там в марте нынешнего года, показал, что в Тагиле можно проводить соревнования самого высокого ранга, в том числе этапы Кубка мира. Главное, на трамплинах в Нижнем Тагиле и Чайковском получила возможность тренироваться молодежь из регионов».

Отметим, что в Нижнем Тагиле с 15 по 18 сентября нынешнего года пройдет этап Гран-при, что говорит о признании этого комплекса Международной федерацией лыжного спорта.

«Русская планета», 19.07.2013

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100