WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Марат Бариев: "Третье место в общекомандном зачете на Олимпиаде-2014 будет хорошим результатом для россиян"

Марат БариевВ ряде дисциплин, добавленных в программу зимних Олимпийских игр в Сочи, россияне будут претендовать на самые высокие места. Об этом в интервью специальным корреспондентам ИТАР-ТАСС заявил генеральный секретарь Олимпийского комитета России /ОКР/, первый зампредседателя Госдумы РФ по физической культуре и спорту Марат Бариев.

В программу Сочи-2014 были включены командные соревнования в фигурном катании, эстафета в санном спорте, смешанная эстафета в биатлоне, прыжки с трамплина на лыжах /женщины/, хафпайп и слоупстайл во фристайле /мужчины и женщины/, слоупстайл и командный параллельный слалом в сноубординге /мужчины и женщины/.

"В новых дисциплинах в биатлоне, фигурном катании, санях мы имеем реальные шансы на награды, - заметил Бариев. - Нам пошли навстречу, приняв те дисциплины, в которых мы сильны. Я бы даже сказал, что здесь мы претендуем на самые высокие места. Но и нам пришлось кое в чем уступить - женские прыжки с трамплина, слоупстайл и хафпайп".

Говоря о заявлениях о том, что российская команда способна претендовать на самые высокие места в общекомандном зачете Олимпиады, Бариев сообщил, что это старые планы. "В 2010 году летом, спустя несколько месяцев после Игр в Ванкувере, были планы о первом месте в Сочи, - напомнил генсек ОКР. - Чуть больше двух недель назад меня спросили, как россияне выступят на Универсиаде в Казани. Я ответил, что мы безоговорочно будем первыми. Вновь вопрос - да разве можно делать такие заявления? В данном случае можно! Я знаю силу наших спортсменов, понимаю, что они на голову выше соперников. Но про Сочи такое заявление, наверное, не сделает никто. Если мы войдем в тройку лучших, это, не скрою, будет здорово".

Фото: itar-tass.com

Елена СОБОЛЬ, Вероника СОВЕТОВА. ИТАР-ТАСС, 17.04.2013

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100