WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Комплекс трамплинов в Сортавале будет восстановлен

К 100-летию образования республики Карелия в федеральный план мероприятий, связанных с подготовкой празднования, внесено дополнительное мероприятие - по строительству учебных трамплинов в городе Сортавала.

Об этом сообщил президент Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья Карелии Вадим Лисовский.

Карельский город Сортавала еще со времен вхождения в состав Финляндии, славился своими прыгунами с трамплина и двоеборцами, затем славную традицию продолжили советские спортсмены. Да и сейчас карельские ветераны прыжков и двоеборья выступают и во всероссийских и в международных соревнованиях.

Посетивший город в прошлом году четырехкратный олимпийский чемпион из Швейцарии Симон Амманн выразил огромное сожаление по поводу того, что знаменитый старый учебный трамплин (на фото) практически разрушен. Вадим Лисовский выразил надежду, что строительство учебных трамплинов будет способствовать возрождению прыжков с трамплина и двоеборья в Сортавале и республике.

(Источник: пресс-служба Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России)

«Ассоциация лыжных видов спорта России», 16.07.2013

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100