WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Жители Санкт-Морица на референдуме решат вопрос о новом трамплине

24 ноября в швейцарском Санкт-Морице пройдет референдум на тему, нужен ли городу новый трамплинный комплекс.

Предполагается, что будет реконструирован и частично перестроен закрытый в 2006 году трамплинный комплекс. Средства на реконструкцию в размере 11,5 млн. швейцарских франков (9,3 млн. евро) планируется выделить из городского бюджета, и провести работы в рамках подготовки Санкт-Морица к проведению горнолыжного ЧМ-2017. Все работы – это строительство нового трамплина и реконструкция трех старых – должны быть завершены к осени 2015 года.

Инициативу городских властей и Ассоциации лыжных видов спорта Швейцарии поддержал четырехкратный олимпийский чемпион по прыжкам на лыжах с трамплина Симон Амманн. «Если мы хотим, чтобы Швейцария получала в этом виде спорта медали и после того, как я завершу карьеру, подобный комплекс просто необходим. Это позволит молодым и уже состоявшимся спортсменам с начала ноябре и до конца марта тренироваться на снегу в собственной стране. А отсутствие ветра делает Санкт-Мориц идеальным местом для прыжков», - подчеркнул спортсмен.

В том случае, если жители ответят на референдуме согласием, то Санкт-Мориц будет включен в число городов, которые принимают этапы Кубка мира по прыжкам с трамплина, а комплекс станет учебным центром подготовки национальной сборной.

Напомним, что в этом году в кантоне Граубюнден, куда входит Санкт-Мориц, уже состоялся один референдум – жители ответили «нет» на вопрос о том, хотят ли они выдвижения Санкт-Морица и Давоса на проведение Олимпиады-2022 года.

(Источник: swiss-ski.ch)

«Ассоциация лыжных видов спорта России», 12.07.2013

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100