WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Томас Моргенштерн приступил к тренировкам после операции


Фото: rsaski.ru

Трехкратный олимпийский чемпион по прыжкам с трамплина австриец Томас Моргенштерн получил разрешение от врачей приступить к тренировкам после перенесенной операции.

Хирург-лор Сильвия Хильтенфельдер избавила спортсмена от гайморита.

«Я постоянно выглядел простуженным, нос был заложен, и это приводило к частым головным болям и влияло на результаты. В итоге я решился на операцию. Она прошла успешно, но я на пять недель вынужден был взять перерыв в тренировках. Кроме того, мне нельзя было и загорать, поскольку на восстановление слизистой нужно время», - объяснил Моргенштерн.

По его словам, это не стало проблемой, поскольку он получил возможность больше времени провести со своей дочерью Лилли. К работе с основным составом сборной Австрии 26-летний прыгун приступит в середине августа, до этого времени Моргенштерн будет заниматься индивидуально под руководством тренера Хайнца Куттина.

(Источник: kleinezeitung.at)

«Ассоциация лыжных видов спорта России», 13.07.2013

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100