WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Мартин Шмитт: «Главная цель - Сочи»


Фото: rsaski.ru

Олимпийский чемпион Солт-Лейк-Сити в прыжках с трамплина немец Мартин Шмитт признался, что после окончания предстоящего сезона завершит спортивную карьеру.

Но перед этим он намерен решить несколько важных задач, главная из которых - пробиться в состав национальной сборной на Олимпиаду в Сочи.

«Главная цель - Сочи. Только поэтому я решил остаться в спорте еще на год. Было бы здорово поучаствовать в пятых в карьере Олимпийских играх», - отметил 35-летний прыгун. После неудачного выступления в прошлом сезоне четырехкратный чемпион мира и двукратный обладатель Кубка мира рассчитывает серьезно улучшить свои результаты, чтобы достичь поставленной цели.

«Я полностью согласен с главным тренером команды Вернером Шустером, который сказал, что мне необходимо очень много работать летом. Прямо сейчас я чувствую себя намного лучше и сильнее, чем год назад, но пока это еще не то, к чему я стремлюсь. Есть определенные вещи, над которыми еще нужно поработать. Я хочу добиться того, чтобы с начала соревновательного сезона быть вместе с командой. Если этого не случиться, я не буду ждать и завершу карьеру», - заявил Шмитт.

Немец рассказал, что после окончания спортивной карьеры он будет тренером. В настоящее время он проходит обучение в академии в Кельне, и в 2015 году получит соответствующий диплом. «Я ни о чем не жалею. Рад, что выбрал именно этот путь», - резюмировал Шмитт.

(Источник: Eurosport)

«Ассоциация лыжных видов спорта России», 12.07.2013

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100