WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Владимир Славский: "В сентябре сочинские трамплины должны получить сертификаты от FIS"

Вице-президент Федерации Владимир Славский рассказал нашему web-порталу о ходе подготовки к олимпиаде в Сочи.

В течение трех дней в Сочи находился инспектор и консультант FIS по прыжкам на лыжах с трамплина Торгир Норби и вице-президент Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России В.Ф. Славский. Цель визита - анализ ситуации в преддверье подготовки и выдачи международного сертификата на лыжные трамплины.

- В результате обследования вместе со строителями и проектировщиками просчитали, но это было ясно и раньше, что кривые на трамплинах соответствуют нормативам FIS, и здесь практически вопросов нет. Но появилось много сопутствующих вопросов по материально-техническому обеспечению, таких вопросов в акт вошло на целых 44 пункта. К 1 сентября эти вопросы нужно устранить, и уже тогда можно будет рассматривать вопрос о получении сертификата. В эти вопросы в основном входит техническое обеспечение трамплинов, средства связи, судейская аппаратура. Основное замечание идет от FIS по судейской вышке, требуется замена установленных окон, они тяжелые, неудобные, плохо открываются. Также есть замечания по установке оборудования Swiss timing, а площадка для ретрака не готова еще с прошлого года. Эти вопросы не очень сложные.

Вчера прошло совещание у Генерального директора "Красной поляны" по итогам этого визита, со всеми службами проговорили вопросы, подготовили документ. Есть уверенность, что ко второй половине сентября должно быть все готово, тогда приедут представители FIS, и у меня есть уверенность, что мы сертификат в сентябре получим.

В целом если говорить по стройке и по спортивным сооружениям, то они готовы, и трамплины, и лыжная трасса. Но лыжной трассе тоже требуется дополнительное оснащение: для телевидения, освещение нужно отрегулировать и т.д. Т.е., есть вопросы технического порядка, но они так же не сложные, где-то еще не поступило оборудование, но еще поступит в сроки, по контрактам.

А вот что касается инфраструктуры, здесь идет огромнейшая работа, и огромная работа еще предстоит, это то, что сильно сдерживает ввод объекта в целом в строй. Что касается мероприятий, которые наметила Федерация, в том числе подготовка сборных команд, они будут идти без срывов, это абсолютно точно. Те сборы, которые запланированы, уже идут. Единственное, двоеборцам тяжело там тренироваться, трасса готова, но много пыли, грязь. Грузовых машин больше, чем людей, поэтому бежать сложно, жара страшная и пыль.

В целом, я еще раз повторяюсь, спортивное сооружение готово, мы уже там провели соревнования, и можем проводить в любое время соревнования любого уровня.

Skijumping.ru, 12.07.2013

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100