WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Центром Олимпийского парка Сочи станет площадь для награждения победителей Игр-2014

Главной площадью Олимпийского парка Сочи станет место, где сходятся все пешеходные аллеи, ведущие от шести Ледовых арен приморского кластера. Именно здесь в феврале-марте 2014 года будут проводиться церемонии награждения победителей зимних Олимпийских игр, сообщили сегодня корреспонденту ИТАР-ТАСС в пресс-службе Оргкомитета "Сочи 2014".

Украшением площади торжественных олимпийских церемоний станет аллея флагов стран-участниц Олимпиады из 107 флагштоков, уже установленных на бетонные основания из высокопрочного бетона. Держатели для флагов оснастят специальными механизмами, которые поднимут стяги на высоту 9-этажного здания. Также на площади возведут фонтан, площадку для выступлений и временную трибуну на 5 тыс зрителей. Сцена будет хорошо видна с любой точки площади, которая по форме напоминает тарелку с плоским дном и приподнятыми краями.

"Площадь является связующим элементом всех объектов Олимпийского парка с различной пластикой фасадов. Они связаны в единый архитектурный ансамбль, цвета и фактуры которого позволяют создать выразительный и запоминающийся образ зимней Олимпиады 2014 года", - отметил особенности проекта главный архитектор госкорпорации "Олимпстрой" Олег Харченко. По его словам, пройти на площадь можно будет через строящиеся пропилеи - парадные ворота в форме скалистого горного ущелья.

Как отметили в "Олимпстрое", вид на площадь и весь олимпийский комплекс будет открываться с вокзала "Олимпийский парк", куда будут прибывать гости Олимпиады. К центру спортивных событий также можно будет пройти через пять пешеходных мостов высотой более 7 метров и длиной 70 метров, возведенных над автомобильной дорогой, опоясывающей Олимпийский парк.

Татьяна ПОЛИНЮК. «ИТАР-ТАСС», 10.07.2013

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100