WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Юрий Нагорных: "Цензура введена не будет, главное - упорядочить общение журналистов со спортсменами"

Заместитель министра спорта РФ Юрий Нагорных, курирующий подготовку к Олимпиаде в Сочи-2014, заявил в беседе с корреспондентом ИТАР-ТАСС, что все сообщения об ограничении работы журналистов со спортсменами и тренерами перед Играми не имеют под собой никакой почвы.

"Цензуру вводить не собираемся, не надо создавать сенсаций на ровном месте, - сказал Нагорных. - Мы просто хотим упорядочить работу СМИ с атлетами, как это делается во всем цивилизованном мире. Не должно такого быть, чтобы их беспокоили в течение дня телефонными звонками, они не могут с утра до ночи интервью раздавать. Мы хотим организовать работу с прессой, помочь ей встретиться практически со всеми, кто готовится к Олимпиаде".

Нагорных добавил, что решение об особом порядке общения российских олимпийцев со СМИ принял Штаб подготовки сборных команд по зимним видам спорта. "Запретов никаких нет, - сказал замминистра. - Наоборот, мы заинтересованы в том, чтобы о спортсменах больше рассказывали и представители СМИ могли увидеть, как они тренируются, подробней расспросить обо всех событиях их спортивной карьеры, а не только получить сиюминутный комментарий. Недавно состоялась встреча СМИ с лыжниками и биатлонистами. Журналисты присутствовали на тренировках, свободно общались. Никто никого не хватал за руку".

"Мы хотим, чтобы труд спортсменов уважали, - заметил также Нагорных. - У них есть четкий план тренировок и восстановления, отдыха. Их не должны в это время "тянуть за руку" журналисты с просьбой прокомментировать какое-то событие. Ни разу не было, чтобы пресс-служба федерации по тому или иному виду спорта не помогла встретиться с будущим олимпийцем. В свою очередь спортсмены и их тренеры тоже должны быть готовы к встрече с журналистами, чтобы это стояло в их плане работы".

Нагорных отметил, что сейчас идет жесточайший отбор в сборную России на Игры-2014. "Пока к Олимпиаде готовятся в каждом олимпийском виде спорта в два-три раза больше претендентов, чем в итоге смогут выступить в Сочи, - сказал он. - Все их усилия направлены на то, чтобы попасть в команду и хорошо выступить на Играх. Ничто не должно отвлекать".

На вопрос корреспондента ИТАР-ТАСС, как будут наказаны атлеты, нарушившие установленные правила общения с журналистами, Нагорных ответил: "Спортсмены - профессионалы, которые должны понимать, что они "государственные люди". У них есть контракты. Их "кодекс поведения" регулируется Центром подготовки сборных команд России и вряд ли они будут нарушать его".

Любовь БЕРЗИНА. ИТАР-ТАСС, 05.07.2013

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100