WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Жуков надеется, что болельщики поддержат российских спортсменов в Сочи

Президент Олимпийского комитета России (ОКР) Александр Жуков выразил надежду, что болельщики окажут поддержку российским олимпийцам на зимних Играх-2014 в Сочи.

В субботу во всех регионах страны проходит XXIV всероссийский Олимпийский день, посвященный зимним Играм в Сочи.

"Сегодняшний Олимпийский день посвящен предстоящей Олимпиаде в Сочи, - сказал Жуков журналистам. - Мы надеемся, что Игры пройдут успешно, и самое главное - что наши болельщики поддержат наших спортсменов".

Глава ОКР отметил, что во время проведения Игр "проблем со снегом не будет".

"Олимпиада в Сочи пройдет при любых погодных условиях, - подчеркнул он. - В горной части уже в этом году сделан определенный резервный запас снега. И уверен, что в горных дисциплинах мы сможем провести все соревнования Олимпиады. А что касается ледовых видов спорта - хоккея, фигурного катания и других, то с их проведением тоже не будет проблем".

Почетными гостями праздника стали победители Олимпиад и Паралимпиад разных лет: Галина Горохова, Анна Богалий, Николай Зимятов, Виктор Маматов, Ольга Брусникина, Мария Киселева, Владимир Васин, Софья Великая, Светлана Журова, Анастасия Давыдова и многие другие. Знаменитые олимпийцы провели для поклонников спорта разнообразные мастер-классы и конкурсы, фото- и автограф-сессии.

В рамках праздника пройдет матч по пляжному футболу между чемпионами летних и зимних Олимпиад, а более чем на 20 спортивных аренах и площадках любители спорта смогут поиграть в пляжный волейбол и футбол, стритбол, петанк, хоккей на траве. Гости праздника могут проверить свои возможности на скалодроме, в спортивных единоборствах и армрестлинге, поучиться паркуру и попробовать себя в экстремальных видах спорта, познакомиться с паралимпийскими дисциплинами.

Олег БОГАТОВ. «Сочи 2014», 29.06.2013

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100