WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Больше половины билетов на Олимпиаду уже проданы

Глава оргкомитета «Сочи-2014» Дмитрий Чернышенко рассказал, как идут продажи билетов на зимнюю Олимпиаду, обустройство инфраструктуры в Сочи и подготовке церемоний открытия и закрытия Игр.

- Какие олимпийские объекты вызывают в данный момент наибольшее опасение в плане готовности?

- К тестовым стартам были готовы все спортивные объекты Горного и Прибрежного кластеров. Масштабное строительство в Сочи сейчас - это в основном строительство гостиниц и сопутствующей инфраструктуры. В ближайшее время должны быть закончены все несоревновательные объекты. В августе уже начнутся технические репетиции церемоний открытия и закрытия Олимпийских и Паралимпийских игр 2014 года на стадионе «Фишт». Остальное - это «бантики». Успеем.

- Началось ли благоустройство территории Олимпийского парка?

- Да, идет полным ходом. Уже высажена часть газонов, производится монтаж системы автоматического полива, в центральной части парка мостят дорожки плиткой, и асфальтируют дороги в зоне общего доступа. Уже осенью Олимпийский парк - «сердце Игр» - предстанет во всей красе.

- Какова на сегодняшний день ситуация с продажей билетов на Олимпиаду?

- Еще 1 июня мы завершили первую фазу, реализовав уже более половины всех билетов! Окончательную цифру мы, как это традиционно делают оргкомитеты Игр, озвучим уже после окончания продаж. Сейчас в автоматическом режиме происходит распределение зрительских мест на трибунах - этот процесс продлится до конца лета. Продажи возобновятся осенью, когда стартует вторая фаза программы, а билеты будут продаваться уже с указанием мест. Если говорить вкратце, статистика такова: больше всего российских зрителей купили билеты по цене полторы тысячи рублей (примерно 14%) и тысяча рублей (около 12%). Наиболее активно проявили себя болельщики из Центрального федерального округа, купив около 33% билетов. Почти догнали их жители Южного округа, отстав всего на 3 процента. Замывает тройку лидеров Приволжский федеральный округ - на его долю пришлось 8% купленных билетов. Традиционно наибольшим спросом пользуются билеты на хоккей, фигурное катание и биатлон. После победы нашей сборной по женскому хоккею в бронзовом матче чемпионата мира-2013, на котором россиянки впервые за 12 лет завоевали медали, заметно вырос интерес к данному виду спорта. Из всех проданных билетов хоккей составляет почти 20%! Большой интерес заметен и к новым олимпийским видам соревнований - смешанная эстафета в биатлоне, слоупстайл, командные соревнования по фигурному катанию - на них приходится примерно 11% от общего количества проданных билетов.

Добавим, что имена факелоносцев олимпийской эстафеты будут объявлены в воскресенье 7 июля.

Sportbox.ru, 04.07.2013

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100