WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Ирина Аввакумова: "Надеюсь, нам всё-таки удастся попрыгать в Сочи до Олимпийских игр"

Женская сборная России по прыжкам на лыжах с трамплина продолжает подготовку к летнему сезону. Некоторые подробности корреспонденту портала TEAM RUSSIA-2014 рассказала лидер команды Ирина Аввакумова.

- Сейчас мы в Сочи, но у нас не прыжковый сбор - работаем над общефизической подготовкой, - сказала Ирина Аввакумова. - Должны были попрыгать, но что-то поменялось. Наверное, идёт какая-то стройка. Надеюсь, нам всё-таки удастся попрыгать в Сочи до Олимпийских игр.

- Давно вы в Сочи?

- Приехали три дня назад. До этого продуктивно потренировались в Польше.

- Ваш тренер Роман Керов обмолвился, что вы «летали» там на уровне мужской сборной Польши.

- Да, на одной тренировке в Ширке мы тренировались с основным составом поляков, и у меня получилось несколько хороших прыжков. По метражу получилось примерно, как у ребят.

- Удалось набрать в Польше запланированный прыжковый объём?

- Да, мы сделали много прыжков. Особенно в начале - с маленького трамплина. В общем, сбор прошёл весьма продуктивно.

- Уже удалось «поймать» прыжок?

- Я бы не сказала, что всё совсем хорошо. Ещё нужно потренироваться, «полетать». После Сочи мы поедем на очередной прыжковый сбор в Австрию, где можно будет наработать этот момент.

- С коленом сейчас всё в порядке?

- Всё, слава Богу, хорошо. Ничего страшного, на самом деле, не произошло. Просто в Польше я однажды прыгнула далеко - и немного ушиблась. Было неприятно, но такое случается, и серьёзное значение каждому случаю придавать не стоит. Сейчас в Сочи я тренируюсь уже по полной программе.

- У остальных девушек всё в порядке?

- Всё хорошо, вроде бы, никто не жалуется (улыбается).

Владимир ИВАНОВ. «Сборная России-2014», 29.06.2013

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100