WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Иван Панин: "С российскими специалистами тренировочный процесс стал проще"

Сборная России по лыжному двоеборью продолжает подготовку к олимпийскому сезону. Некоторые подробности корреспонденту агентства «Весь спорт» рассказал лидер команды Иван Панин.

- Мы только приехали со сбора с Сочи, - улыбнулся Иван Панин. - Он прошёл довольно хорошо. Правда, южная погода не перестаёт удивлять: в прошлом году на этапе летнего Гран-при в Сочи было очень пыльно, а сейчас город встретил нас дождями и сильной жарой. Зато такой пыли не было.

- В марте вы говорили, что методика подготовки норвежских специалистов вам не подходит. Как ситуация обстоит сейчас?

- С нашими, российскими специалистами тренировочный процесс стал проще. Различные нюансы в ходе тренировок разрешаются легче и быстрее, нет никакого языкового барьера. В преддверие Олимпийских игр в Сочи это очень важно.

- Какие у вас ближайшие планы?

- 5 июля мы отправимся на сбор в Чайковский. По плану, с мая по июль мы должны спокойно набирать объемы, отрабатывать прыжки с трамплина. В августе начнется подготовка к этапу летнего Гран-при, который пройдёт в Нижнем Тагиле, а после этого начнется подводка к зимнему сезону и конкретно к Олимпийским играм.

Карина ДУБЫНИНА. «Весь спорт», 29.06.2013

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100