WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

В Тагиле прошел семинар для руководителей спортшкол

Интервью пресс-службе Федерации дал президент Федерации Свердловской области А. Чеканов:

- С моим приходом в Федерацию первым делом я постарался увеличить бюджетную составляющую фактически в 3 раза, во-вторых, мы стараемся высокими темпами завершить строительство здесь, в Нижнем Тагиле, я, думаю, это будет сделано. Третью нашу задачу я вижу в том, чтобы возродить в области сеть малых трамплинов К-20, К-40 м, на которых могли бы готовится юные спортсмены, в таких городах, как, например, Каменск-Уральский, и, конечно, в Екатеринбурге на горе Уктус. Мы провели ряд встреч, создали рабочую группу для того, чтобы восстановить этот трамплинный комплекс, то есть наша задача - охватить максимально подготовку молодых прыгунов и двоеборцев, чтобы потом был дан старт следующему поколению спортсменов. У нас отличная для этого база в Тагиле, но для того, чтобы охватить всю область, нам нужно еще 15-20 небольших трамплинов размером К-20, чтобы на них могли готовится дети. Я считаю, что в каждом городе должны быть детские трамплины, на которых мы будем проводить отборочные соревнования, а победители приедут состязаться в Тагил. Наша задача - создать в Свердловской области сеть трамплинов, чтобы охватить подготовку от начального уровня до уровня международных соревнований. Мы хотим, чтобы на следующих Олимпийских играх в сборной команде России были кандидаты и от Свердловской области. Я считаю, что эта задача нам по силам, если мы будем настойчиво поступательно двигаться в этом направлении.

У нас есть хорошие традиции в прыжках с трамплина и мы должны возродить этот вид спорта, особенно сейчас, когда есть еще поколение опытных тренерских кадров. Для нас это очень важно и мы можем добиться хороших результатов. То, что дан старт работе такого современного комплекса, как нижнетагильский, нас стимулирует и настраивает на работу. Очень приятно, что нас в этом поддерживает губернатор, также есть взаимопонимание и поддержка от ряда крупных предприятий, поэтому для наших видов спорта в Свердловской области есть хорошие перспективы.

Участники семинара высоко оценили организацию и качество предлагаемой информации.

Э. Субоч, президент Федерации г. Москвы:

- Спасибо Федерации за организацию этого мероприятия, спасибо докладчикам, это было действительно интересно и полезно, и с теоретической и с практической точек зрения. Я считаю, такие семинары очень полезны для директоров спортивных школ.

А. Злыднев, Санкт-Петербург:

- Очень хороший семинар, большой объем информации компетентной, особенно правовой и экономической.

Е. Калиниченко, А. Попова, Междуреченск:

- Очень компетентные докладчики, мы получили ответы на интересующие вопросы, касающиеся работы тренеров и деятельности нашей спортивной школы.

Я. Миленький, Нижний Тагил:

- Мы очень надеемся, что те вопросы, которые мы поднимаем, а это вопросы по единой классификации, по возрастному цензу, правовые вопросы, будут решены положительно. Этот семинар проходит уже второй год и, я уверен, приносит пользу. Как принимающая сторона, мы ждем всех участников и на следующий год.

С. Червяков, Пермь:

- Семинар очень понравился, очень полезный, особенно в части нормативной базы. Мы рады услышать,что мы являемся также участниками формирования нормативной базы. Будем посылать свои предложения в части стандартов, мы получили ответы на многие вопросы, очень много информации, подготовлен хороший материал. Большое спасибо организаторам.

Кириллова Н.В., Красноярский край

- Хотелось бы почаще, очень полезно.

Вашурин Е.В., Демина Н.М., Нижний Новгород:

- Информация,полученная на семинаре, очень полезна для улучшения работы школ. Особенно то, что дали докладчики И. Григорьева и Д. Черноног. Будем применять на практике.

Пресс-служба Федерации, 28.06.2013

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100