WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Продолжается семинар-совещание директоров спортивных школ, специализирующихся на прыжках на лыжах с трамплина и лыжном двоеборье.

Участников семинара приветствовал президент Федерации прыжков с трамплина и лыжного двоеборья России А.Т. Уваров.

Первым слово взял директор С.В. Червяков, директор КГАОУ ДОД СДЮСШОР "Старт". Он рассказал о рабоче школы, о ее успехах и проблемах. Большой интерес у слушателей вызвало сообщение о работе по организации в Пермском крае женского двоеборья.

По вопросу женского двоеборья выступление дополнил президент Федерации А.Т. Уваров, он рассказал, что женское двоеборье в России активно развивается, на данный момент 87 девушек в России занимается двоеборьем.

О работе Федерации прыжков с трамплина и двоеборья Свердловской области рассказал президент Федерации А.А. Чеканов. Федерация Свердловской области активно работает над развитием прыжков с трамплина и лыжного двоеборья, в плане Федерации реконструкция и строительство трамплинов не только в Нижнем Тагиле, но и в Екатеринбурге и области. Ставится цель - построить в области 15 трамплинов для детского спорта. Федерации и в дальнейшем будет способствовать проведению в области всероссийских и международных соревнований и приложит все усилия для их успешного проведения.

С докладом "Переход спортивных школ по прыжкам на лыжах с трамплина и лыжному двоеборью на профессиональные и предпрофессиональные программы дополнительного образования" выступил Д.Н. Черноног, советник директора Федерального центра подготовки спортивного резерва Минспорта России.

О контроле деятельности спортивных школ подробно рассказала эксперт государственного контроля за исполнением законодательства Российской Федерации в сфере образования И.И. Григорьева.

Пресс-служба Федерации, 26.06.2013

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100