WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Российские двоеборцы высоко оценивают олимпийскую трассу

Российские двоеборцы тестируют олимпийскую трассу для лыжного двоеборья, возведенную по заказу ГК «Олимпстрой». Спортсмены, в числе которых и члены сборной России по лыжному двоеборью, выполняют спуски с малого олимпийского трамплина К-95 и проходят дистанцию в 2,5 километра на роликовых лыжах. Атлеты проверяют, как работают виражи, подъемы и спуски дороги для лыжной гонки, проложенной на высоте 650 метров над уровнем моря.

«Когда мы проводили в Сочи этап летнего Гран-при и Кубок России, а также этап Кубка мира, у нас не было возможности протестировать один из участков трассы, который является наиболее сложным и тяжелым. Поэтому сейчас мы отрабатывает этот момент, - сказал главный тренер сборной России по лыжному двоеборью Дмитрий Дубровский.

Наставник российской команды отметил, что двоеборцы довольны состоянием трассы, так как строители учли все их замечания по итогам минувших тестовых соревнований предолимпийского сезона. «Только хорошее могу сказать. Мне очень понравилось, идеально сделано, удобно все», - поделился впечатлениями чемпион России по лыжному двоеборью Денис Исайкин.

По словам атлетов, в Сочи созданы идеальные условия для развития двоеборья - олимпийского вида спорта, который сочетает в своей программе прыжки с трамплина и лыжные гонки. Среди достоинств нового олимпийского комплекса, возведенного на склоне хребта Аибга, его компактное расположение. Стартовая и финишная зоны трассы для бега расположены у подножия трамплинов - на площадке приземления «летающих» лыжников. Это уникальный и редкий случай в истории мирового двоеборья. Зачастую трамплины и трасса находятся в разных районах. В Сочи спортсмены не тратя время и силы на переезд, а зрители наблюдают за двумя этапами турнира с одних трибун.

Ключевые участки трассы являются зрелищными. Дорога проложена в живописной местности. Инженеры, технологи и конструкторы гармонично вписали ее в горный ландшафт, где перепады высот достигают 50 метров.

В июле 2012 года спортивный комплекс успешно прошел важную международную проверку. Результат работы строителей высоко оценили российские и международные спортсмены, в том числе звезды мирового спорта - Тодд Лодвик, Билл Демонг и Джон Спиллейн из США, японец Акито Ватабе, Марио Штехер из Австрии и его товарищи по команде - чемпионы мира в командном зачете Бернхард Грубер и Кристоф Билер.

«Инфоцентр 2014», 20.06.2013

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100