WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

В Южно-Сахалинске построят 95-метровый трамплин

Два новых уникальных спортивных объекта появятся в Южно-Сахалинске. Как рассказал корреспонденту ИА Sakh.com директор ДЮСШОР по зимним видам спорта Антон Зайцев, в ближайшее время начнется разработка проектно-сметной документации строительства будущего центра для спортсменов-биатлонистов. - Это будет красивый, современный, большой объект, - сказал Антон Зайцев, - на его территории расположатся лыжные трассы, биатлонные стрельбища, спортивные и тренажерные залы, площадки для тренировок. Будет и медицинский центр, где спортсмены смогут получать врачебную помощь, проходить курсы реабилитации и восстановления. К концу года будут согласованы рабочие моменты, место строительства центра уже определено: он расположится севернее ледового дворца.

Как отметил Антон Зайцев, есть чем порадовать и "летающих" лыжников. В начале 2014 года на территории будущего биатлонного центра также начнут строительство 95-метрового трамплина.

- Таких в Дальневосточном регионе больше нет. Это непростой объект, к его проектировке мы будем привлекать только опытных специалистов, которые имеют подобный опыт работы. На сегодняшний момент у лыжников-прыгунов есть возможность тренироваться на семи трамплинах высотой от 4 до 70 метров. В настоящее время данным видом спорта в Сахалинской области увлекается 130 человек, из которых трое, по итогам минувшего сезона, вошли с сборную страны.

Строительство трамплина и биатлонного центра станет возможным благодаря реализации областной программы, рассчитанной до 2018 года. О финансировании руководство ДЮСШОР по зимним видам спорта пока говорить не берется, впереди еще проведение аукционов и определение подрядчиков.

Виктория ТИХОМИРОВА. «Сахалин.инфо», 19.06.2013

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100