WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Нияз Набеев: "Трамплины в Чайковском подходят для подготовки к Олимпийским играм"


Нияз Набеев. Фото: РИА "Новости"

Комплекс трамплинов в Чайковском подходит для подготовки к Олимпийским играм-2014 в Сочи, заявил агентству "Р-Спорт" бронзовый призер Универсиады-2011 в лыжном двоеборье Нияз Набеев.

В воскресенье, 16 июня, российская команда в составе Сергея Дьячука, Дениса Исайкина, Евгения Климова, Нияза Набеева, Ивана Панина и Эрнеста Яхина завершила сбор в Чайковском.

"У трамплинов в Сочи и в Чайковском есть что-то схожее. Все-таки они построены в почти одно время. Поэтому в Чайковском вполне можно готовиться к Олимпиаде", - сказал Набеев по телефону.

Комплекс в Чайковском включает пять трамплинов: К-125, К-95, К-65, К-40, К-20. "Мы приехали туда сразу же, как узнали, что трамплины функционируют в полном объеме. Мы попробовали все, кроме самого большого, - рассказал спортсмен. - У нас было по четыре тренировки в день. Сейчас идет тяжелая базовая работа, большие объемы".

"Отдохнуть удалось только на восстановительном сборе в Сочи в мае. До этого проходили медицинские обследования, поправляли здоровье после завершившегося сезона. В Сочи удалось покупаться в море, позагорать и начать тренироваться", - поделился Набеев.

По итогам сезона-2012/13 Набеев стал единственным россиянином, кому удалось набрать очки в зачет Кубка мира.

Ирина БЕЛОЗЕРОВА. «Р-Спорт», 14.06.2013

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100