WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Пресс-конференция с национальной сборной России по лыжному двоеборью была посвящена подготовке к Олимпийским играм в Сочи-2014

В пресс-конференции, состоявшейся 14 июня на Федеральном центре "Снежинка" Чайковского института физкультуры, участвовали: члены сборной команды России по лыжному двоеборью Денис Исайкин, Нияз Набеев, Иван Панин (представители Татарстана), башкирский спортсмен Эрнест Яхин, пермяк Евгений Климов Московскую область, Сергей Дьячук - Свердловскую; главный тренер сборной РФ по лыжному двоеборью Дмитрий Дубровский, а также тренеры Александр Гаранин, Александр Завьялов. От принимающей стороны в мероприятии участвовали ректор ЧГИФК Зекрин Фанави Хайбрахманович, зам. главы Чайковского муниципального района Пойлов Александр Николаевич, первый заместитель главы г. Чайковский Мерзляков Михаил Сергеевич.

Как отметил главный тренер Дмитрий Дубровский, у всех ребят есть определенные успехи, но основной состав российской сборной определится только за месяц до Олимпийских игр - в январе 2014 года. "Федерация поставила перед нами задачу - в командных соревнованиях на Олимпиаде занять с шестого по восьмое место, для индивидуальных выступлений - запланировано попадание в двадцатку". Но первоначально для выхода на олимпийские старты спортсменам необходимо выполнить квалификационные требования. Есть надежда, что команда будет представлена пятью спортсменами - это максимальная национальная квота.

Безусловно, и в лыжных гонках, и на трамплинах побеждает сильнейший, но, как поделились ребята из национальной сборной, в этом виде спорта присутствует и элемент удачи, когда ветер "благоволит" летающим лыжникам. При том, что спортсменов, умеющих одинаково хорошо и летать, и бегать, в природе практически не существует: у кого-то козырь - трамплин, у кого-то - лыжные гонки. И олимпийский результат может быть самым непредсказуемым.

Тем не менее, главное свое преимущество спортсмены отмечают в возможности тренироваться на сочинских трамплинах больше, нежели их соперники. Немаловажен и такой фактор, что сегодня у россиян появилась возможность домашних тренировок. Построенные в последние годы трамплины позволяют нарабатывать прыжковое мастерство максимальное количество времени. В том числе, тренироваться на трамплинном комплексе Чайковского института физкультуры, который и специалисты, и спортсмены называют лучшим в мире.

Сегодня результаты российских спортсменов такие же, как у команд второго эшелона - Словении, Америки, Италии, Эстонии и др. Но построенные современные спортивные базы позволяют нарабатывать мастерство. И Д.Дубровский заверил, что "С помощью Центра команда постарается сделать все, чтобы выглядеть на Олимпиаде достойно".

Ректор ЧГИФК Зекрин Ф.Х. пояснил, что накануне Олимпиады Федеральный центр загружен максимально: все комплексы - трамплинный, горнолыжный, биатлонный - используются по назначению. Есть пожелание - за оставшиеся восемь предолимпийских месяцев наверстать упущенные годы. И всем спортсменам выступить хорошо в Сочи, показав свои лучшие результаты.









19.06.2013

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100